Понедельник, 29.04.2024, 06:34

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное  учреждение городского округа "Город Архангельск" 

"Средняя школа № 62 имени Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Информация
Виртуальный музей
Копилка
Маргелов Василий Филиппович

Советский военачальник, командующий Воздушно-десантными войсками, генерал армии, Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР, кандидат военных наук
Дневник.ру
Баннеры

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Опрос
Как вы относитесь к переходу на пятидневную учебную неделю?
Всего ответов: 230




Фотоальбом
Главная » Архив материалов

22 июня для ребят летнего оздоровительного лагеря прошел час памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной Войны, и состоялась всероссийская акция «Минута молчания».
В воспитатели и воспитанники лагеря в преддверии памятной даты посетили памятник воинам судоремонтникам погибшим в годы Великой Отечественной Войны и возложили цветы.
Может мы не знаем всех имен и фамилий этих героев, но мы знаем и помним, что они были, они защищали нашу Родину от врага. возложили цветы к Обелиску Славы.

   

 

Просмотров: 58 | Добавил: tatiana | Дата: 22.06.2023

Просмотров: 63 | Добавил: tatiana | Дата: 21.06.2023

В школьном летнем лагере 17 июня студенты 1 курса АГМК провели "День Первых". Анастасия и Алина рассказали о миссии, ценностях, направлениях РДДМ "Движение первых". Ребята узнали какие общественные организации входят в РДДМ, играли в интеллектуальную игру "Морской бой", участвовали в играх на сплочения.

  

Просмотров: 49 | Добавил: tatiana | Дата: 19.06.2023

Прием документов в 1 класс начнется 31 марта 2023 г.

На 05.07.2023 в первых классах свободных мест нет

Подробная информация о зачисление в МБОУ СШ №62

<<ссылка>>

 

Внимание!!!

Родители (законные представители), подавшие заявление о приеме на обучение через единый портал государственных услуг, должны предоставить в МБОУ СШ №62 нижеуказанные документы.

Убедительная просьба: не затягивать  время предоставления данных документов.

 

К заявлению о приеме в МБОУ СШ № 62, родители (законные представители) детей представляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию снилс ребенка, родителя (законного представителя);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУ СШ № 62, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Просмотров: 507 | Добавил: tatiana | Дата: 17.06.2023

9 июня 2 отряд ребят, которые посещают летний лагерь, участвовал в игровой программе "Мудрый пешеход". Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения. Разгадывали кроссворды, вспоминали изображения дорожных знаков, расположение их на дорогах. Сплоченно всей командой проходили пешеходный переход. 

 

 

Просмотров: 56 | Добавил: tatiana | Дата: 15.06.2023

В рамках фестиваля "Футбол в школе "прошли мероприятия : 15-16 мая "Классный кубок" для ребят 5-9 и 10-11классов, 18 мая "Футбольная карусель" для ребят начальной школы! Молодцы все! #футбол_в_школе

  

 

Просмотров: 92 | Добавил: tatiana | Дата: 23.05.2023

I городской конкурс «Листая памяти страницы», посвященный подвигу народа в Великой Отечественной войне, прошел в эту субботу в 62-ой школе.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Размещаем итоги:
Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»
1 возрастная группа – учащиеся 2-4 классов:
1 место – Лазарева Софья, ученица 3 класса школы №50
2 место – Бажечкин Артем, ученик 2 класса школы №95
3 место – Кажуков Назар, ученик 2 класса школы №8
2 возрастная группа – учащиеся 5-7 классов:
1 место – Гапеенкова Екатерина, ученица 6 класса школы №95
2 место – Дудар Даниил, ученик 7 класса школы №62
3 место – Федосова Дарья, ученица 7 класса школы №28

Конкурс – исследование
2 возрастная группа – учащиеся 5-8 классов «История войны в одной фотографии»
1 место – Смак Артемий, ученик 7 класса школы №51
2 место – Лихачёва Анна, Лихачёва Татьяна, ученицы 5 класса школы №51
3 место – Ковригина Диана, ученица 7 класса школы №1

Конкурс плакатов «Была война…Была Победа…».
1 возрастная группа – учащиеся 2-4 классов
1 место – Кононова Дарья, ученица 4 класса школы №10
2 место – Романова Анна, ученица 4 класса школы №33
3 место – Рогачева Марина, ученица 2 класса школы №51
2 возрастная группа – учащиеся 5-8 классов
1 место – Палкина Валерия ученица 7 класса школы 62
2 место – Комиссарова Юлия, ученица 6 класса школы №23
3 место –Жебит Варвара, ученица 5 класса школы №62
3 возрастная группа – совместная работа родителей с детьми
1 место – Бобок Ульяна, ученица 4 класса школы №14

Игра в кино
1 место – команда школы №62
2 место – команда гимназии №6
3 место – команда школы №28

Просмотров: 113 | Добавил: tatiana | Дата: 25.04.2023

Волонтёры- медики СГМУ, провели для обучающихся 5- х классов в рамках проекта «Студенческий кабинет здоровья» мастер- классы « Наше здоровье - в наших руках».

  

Просмотров: 101 | Добавил: tatiana | Дата: 14.04.2023

Специалисты ГБУ АО « Центр « Надежда» провели для учителей нашей школы обучение по программе «Круги сообществ».

 

Просмотров: 73 | Добавил: tatiana | Дата: 14.04.2023

28 апреля будут названы победители Всероссийского проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки», проводимого по инициативе членов Общественной палаты России в рамках года «Педагога и наставника». Подведение итогов проекта состоится в прямом эфире на YouTube-канале, в 13:00 по московскому времени. Знатокам будет предложено ответить на вопросы Олимпиады. Самых эрудированных ждут денежные призы.

Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/live/MaSp6eFbYTo?feature=share.

В масштабном проекте «Узнай Россию. Предприниматели-земляки», инициированном членами Общественной палаты Российской Федерации, входящими в состав комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению приняли участие жители 70 регионов России. Они рассказали об опыте своих земляков, создав банк историй о старте и развитии бизнесов, о наставнической деятельности предпринимателей, о преодолении ими кризисных ситуаций, которые в ряде случаев становились точкой роста для новых предпринимательских проектов.

– Не может не радовать отклик неравнодушных людей на предложение рассказать о  предпринимателях-земляках, – отметил инициатор проекта – первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, доктор наук и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров. – 600 историй о предпринимателях, каждый из которых не только эффективный бизнесмен, но и гражданин своей малой Родины, вкладывающий силы и средства в развитие территории и местного сообщества, являющийся наставником молодёжи. Среди авторов и героев публикаций и исследований – жители Архангельской области: на конкурс поступили 3 конкурсные работы из региона. Каждая из них может стать основой для вопроса Олимпиады. Их опыт – ориентир, которым могут руководствоваться молодые люди при определении своего дальнейшего жизненного пути. Уверен, что наступит время, когда хотя бы один день в рамках школьной программы в старших классах будет выделен для того, чтобы школьники могли стажироваться у предпринимателей-земляков. А предпринимателям будут выделены субсидии для организации такого обучения - наставничества. Авторами исследований и публикаций создана настоящая база знаний, которая, надеюсь, может стать основой для разработки уроков предпринимательства в образовательных организациях, проведения кейс-чемпионатов и олимпиад по предпринимательству.

В ходе онлайн-олимпиады знатокам будет предложено ответить на вопросы - определить, какими аналитическими инструментами, научными и управленческими подходами менеджмента пользовался или мог воспользоваться предприниматель в решении стоящей перед ним практической бизнес-задачи, или какие из них уместно применить при анализе деятельности предпринимателей.

Для того, чтобы участники Олимпиады смогли правильно ответить на вопросы, организаторы рекомендуют им ознакомиться с конкурсными работами и с теоретическими материалами. Они опубликованы в группе оператора Проекта в социальной сети Вконтакте https://vk.com/glorygallery со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

О проекте

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, входящих в состав комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению (https://www.oprf.ru/news/leonid-shafirov-molodezh-nado-uchit-biznesu-na-osnove-opyta-predprinimateleyzemlyakov).

Цель конкурса – развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

Промежуточные итоги конкурса подводились в рамках онлайн-трансляций, в ходе которых проводились Онлайн-олимпиады с вопросами, основанными на предпринимательском опыте жителей разных регионов России. Зрителями трансляций становились тысячи интернет-пользователей

Внимание! Для получения сертификатов об участии в онлайн-олимпиаде требуется предварительная регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/628dfe61700793b53dafb5f7/.

Просмотров: 95 | Добавил: tatiana | Дата: 11.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 105 106 »
ОРЦ
Тематические страницы
Соломбальности
Форма входа

Друзья сайта
Минпросвещения РФ
Образование Арх.обл.
Департамент образования администрации г. Архангельска
62 школа (группа ВК)
Медиа-центр "Соломбальности" (группа ВК)
Персональный сайт учителя физики и информатики Швецововй Е. П.
Поиск

Все персональные данные на сайте МБОУ СШ №62 размещены с согласия субъектов; Копирование запрещено.