Понедельник, 29.04.2024, 02:25

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное  учреждение городского округа "Город Архангельск" 

"Средняя школа № 62 имени Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Информация
Виртуальный музей
Копилка
Маргелов Василий Филиппович

Советский военачальник, командующий Воздушно-десантными войсками, генерал армии, Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР, кандидат военных наук
Дневник.ру
Баннеры

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Опрос
Как вы относитесь к переходу на пятидневную учебную неделю?
Всего ответов: 230




Фотоальбом
Главная » Архив материалов

 

Это новый проект Альянса по защите детей в цифровой среде, нацеленный на поддержку проектов по развитию безопасной цифровой среды по всей России. Альянс ожидает от участников конкурса эффективные, творческие и даже визионерские предложения и идеи по защите детей в Интернете, созданию и продвижению позитивного контента, а также повышению уровня цифровой грамотности среди подрастающего поколения.

Премия «За безопасное цифровое детство» — это новый проект Альянса по защите детей в цифровой среде, нацеленный на поддержку проектов по развитию безопасной цифровой среды по всей России. Альянс ожидает от участников конкурса эффективные, творческие и даже визионерские предложения и идеи по защите детей в Интернете, созданию и продвижению позитивного контента, а также повышению уровня цифровой грамотности среди подрастающего поколения.

Конкурс на соискание премии проводится в трёх номинациях:

- «Уроки безопасности в Сети» для учителей

- «Взрослые и дети в Интернете» для родителей

- «Лучший юношеский проект» для детей

Конкурс в каждой номинации проводится в два этапа, по итогам которых финалисты получат ценные мотивирующие призы от организатора, а дети — возможность стажировки в компаниях-членах Альянса.

Лауреатами премии могут стать дети в возрасте от 14 до 18 лет, родители, а также школьные учителя вне зависимости от предмета, представившие свои инициативы, предложения и просветительские проекты и получившие высокие оценки экспертного жюри.

Подробнее с правилами подачи заявок на участие в конкурсе можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса на по ссылке.

Зарегистрироваться в конкурсе можно по ссылке 

Подача заявок осуществляется дистанционно путем заполнения онлайн-формы в срок до 17 апреля 2023 г. включительно.

Просмотров: 99 | Добавил: tatiana | Дата: 08.04.2023

В нашей школе продолжается цикл профориентационных встреч. 03 апреля перед обучающимися 10-11 классов выступили представители Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского из Владивостока. В ходе встречи ребята узнали не только о ведущих морских и других специальностях, но и о жизненных перспективах, которые ждут выпускников этого вуза в разных отраслях экономики.

  

Просмотров: 72 | Добавил: tatiana | Дата: 04.04.2023

В рамках фестиваля "Футбол в школе " прошёл конкурс "Футбол дома "!
В конкурсе приняли участие ребята МБОУ СШ 62 Курбанова Вероника, Курбанов Андрей, Лапин Егор, Ажар Кристина! Молодцы!!!
#футбол_в_школе

   

Просмотров: 96 | Добавил: tatiana | Дата: 31.03.2023

Ссылка на учебный фильм антитеррористической направленности ссылка

Просмотров: 87 | Добавил: tatiana | Дата: 23.03.2023

Просмотров: 99 | Добавил: tatiana | Дата: 22.03.2023

   

    

Просмотров: 87 | Добавил: tatiana | Дата: 18.03.2023

16 марта команда учащихся 4а и 4в классов приняла участие в городском конкурсе - празднике на английском языке "Приключения Пиноккио", который проводился на базе МБОУ Гимназия №6. Одна из задач этого конкурса – приобщение обучающихся младших классов к чтению на английском языке и мировой детской литературе. Ребята выполняли творческие задания, основанные на тексте сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио».
Поздравляем ребят с первым опытом!

  

Просмотров: 98 | Добавил: tatiana | Дата: 17.03.2023

В Архангельской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это одно из важнейших событий для учеников России, к которому многие готовятся с начальных классов. Свои знания и навыки показали более 1100 старшеклассников, 200 из них - школьники Архангельска.
6 марта были названы имена победителей и призеров. Среди награжденных и наши старшеклассницы.
Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности стала Диана Мальцева, ученица 11 класса, а призером - десятиклассница Ульяна Некипелова.
От всей души поздравляем девушек и их наставника, педагога-организатора ОБЖ, Гулина Игоря Анатольевича, с этим достижением!!!!

  

Просмотров: 74 | Добавил: tatiana | Дата: 10.03.2023

    На площадке МБУ Центр «Леда» открывает свою работу клуб «Мы одна семья» для граждан – переселенцев, мигрантов,иностранцев из числа обучающихся и членов их семей, в том числе прибывших с территории Украины, Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской, Херсонской областей. 
    Деятельность Клуба направлена на создание необходимых условий, содействующих социальной адаптации, развитие культурных практик, формирующих повседневный досуг и являющиеся важным этапом социализации детей и их семей данной категории в условиях нашего Северного края. 
    Активные формы работы Клуба включают в себя: путешествия по Архангельску и Архангельской области, посещения выставок, музеев, мастер-классов, тренинги для родителей (законных представителей), занятия по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на создание благоприятной психологической и культурной среды, способствующей социально-психологической адаптации детей.

Ссылка на группу в социальной сети ВКонтакте <ссылка>

Ссылка на Яндекс форму для заполнения информации о возможных участниках клуба <ссылка>

Просмотров: 96 | Добавил: tatiana | Дата: 09.03.2023

Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества. Фильм приурочен к "Году педагога и наставника". Кинопроект создан участниками "Зимней детской киноакадемии" при поддержке педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

<ссылка>

Просмотров: 83 | Добавил: tatiana | Дата: 06.03.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 105 106 »
ОРЦ
Тематические страницы
Соломбальности
Форма входа

Друзья сайта
Минпросвещения РФ
Образование Арх.обл.
Департамент образования администрации г. Архангельска
62 школа (группа ВК)
Медиа-центр "Соломбальности" (группа ВК)
Персональный сайт учителя физики и информатики Швецововй Е. П.
Поиск

Все персональные данные на сайте МБОУ СШ №62 размещены с согласия субъектов; Копирование запрещено.